г. Москва, 1-я Магистральная ул., 4Время работы: ежедневно с 9:00-20:00

Как подготовить животное к проживанию в гостинице

Если у владельца собаки или кошки планируется отъезд, а решение о пребывании четвероногого принято в пользу гостиницы для животных, тогда самое время начать подготовку. Оптимальный вариант — за неделю или две до того, как нужно будет расстаться с питомцем. Найти за пару часов до отъезда приличное место для хвостатого постояльца, к тому же быть уверенным в качестве услуг невозможно.

Документы

Какие документы подготовить:

  • Веткнижка с отметками об обязательных прививках;
  • Если есть, паспорт животного;
  • Медицинская карта с записями ветеринара о перенесенных заболеваниях, операциях и т.д.;
  • От владельца хорошо получить краткие заметки о каких-либо особенностях собаки или кошки, предпочтения в питании или наоборот, о непереносимости.

Почему такие пометки лучше сделать заранее? Потому что возможно в суете забыть о них, а такая информация очень важна для комфортного и безопасного пребывания животного в гостинице. Хозяин может оказаться вне зоны доступа сети в поездке и получить точный ответ в критической ситуации быстро не получится.

Предвизит

Любое домашнее животное при расставании с хозяином и привычным домом испытывает сильнейший стресс. Пребывание в незнакомом месте на протяжении довольно долгого времени усугубит ситуацию. Поэтому оптимально будет сделать пробный визит, а лучше несколько визитов собаки или кошки в гостиницу для животных. 

В первый раз можно принести с собой любимую игрушку, подстилку или плед с родным запахом из дома. Взять «родную» миску, пусть питомец попьет из нее на новом месте. Собака или кошка осмотрится, привыкнет к запахам и звукам, познакомится с персоналом. В следующий раз четвероногому другу будет не так страшно от неизвестности.

Действия владельца

Владельцу животного нужно:

  • Ознакомиться с лицензией;
  • Узнать условия пребывания питомца;
  • Выяснить, какой корм будет предназначен для собаки или кошки;
  • Осмотреть само помещение, где будет жить ваш любимец, безопасно ли ему там будет, какие перегородки или стенки между боксами и т.п.;
  • Если у питомца есть какие-либо заболевания или животное в данный момент проходит терапию, обязательно дать подробные инструкции персоналу;
  • Предоставить вместе с животным все необходимые медикаменты для проведения дальнейшего лечения.

Не совсем здорового питомца оставить можно лишь в гостинице для животных, которая работает сообща с ветеринарной клиникой. Обычно такие условия есть у крупных кинологических центров или зооклиник. Решить заранее как часто будет осуществляться осмотр вашего друга.

Самый надежный вариант для питомца во время отъезда владельца — хорошая гостиница для животных с опытным, профессиональным штатом. Все условия пребывания питомца будут обсуждены и зафиксированы договором на предоставление услуг. Любимая собака или кошка будут ожидать встречи с хозяином в самых комфортных условиях.

Онлайн-бронирование

Оставьте заявку и получите 5% скидку на первое размещение

  • Дополнительная скидка в 5%
  • Экономия времени на оформление

Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Наши преимущества