г. Москва, 1-я Магистральная ул., 4Время работы: ежедневно с 9:00-20:00

Куда пристроить кошку на время отпуска

Каждый год с началом лета и отпусков возникает вопрос, что делать с животными, с любимым котом или кошкой. Что, если мы не можем взять их с собой, на кого мы можем их оставить? Некоторые питомцы не только тяжело переносят расставание с хозяином, но еще хуже выносят дорогу в путешествии.

Именно поэтому не всегда есть возможность взять кошку на отдых, из-за чего необходимо тщательно взвесить все возможные варианты, исходя из потребностей и предпочтений вашего кошачьего. 

Возможные варианты

 Что все-таки надежней и спокойней для хозяина животного, может решить только он сам.

Друзья и родственники 

Скорее всего у любого человека — обладателя кошки или кота, есть надежный человек из близкого окружения. Такой, на попечение которого нестрашно оставить свое любимое животное. В котором можно быть уверенным, что он не забудет накормить любимца, налить свежей воды, убрать туалет и, да, поговорить с ним, погладить и уделить должное внимание.

Догситтеры или няни 

В отсутствие хозяина будет не самым плохим вариантом оставить животное в родных пенатах, лишь наняв «приходящую няню». В этом случае для кошки будет существенным плюсом то, что ее оставили дома. Вся привычная обстановка, а также лоток, игрушки и кормушка с поилкой — все на своих местах.

Знающие люди утверждают, что кошачьи могут быть в одиночестве в доме или квартире до трех недель, конечно, при условии, что приходящий «нянь» будет поить и кормить животное. Но хочется ли любящему хозяину проверять это утверждение?!

Гостиница для животных

Пансионаты для животных — альтернатива догситтеру и друзьям-кошатникам, к тому же это самое популярное решение. В заведениях такого типа питомцы смогут находиться в помещении или на открытом воздухе. Они будут не лишены общества себе подобных и, в зависимости от их общительности, смогут находиться и в компании, и иногда в одиночестве.

Важные факторы выбора гостиницы для кошек

Очевидно, что на рынке существуют разные типы отелей для животных, как и то, что они разнятся стоимостью и структурой. Например, есть семейные пансионаты для собак и кошек. Бывают мини-отели и более крупные — с разными номерами по размерам и наполнению.

Прежде чем выбрать подходящую гостиницу для ваших питомцев, необходимо учесть наличие основных факторов:

  • Чистота и гигиена. Прежде всего очень важно убедиться, что пансионат обеспечен круглосуточной ветеринарной помощью. В том, что все животные-соседи вашего любимца точно привиты, здоровы и не представляют опасности для остальных питомцев.
  • Персонал. Каков он, профессионалы ли перед вами. Количество сотрудников также очень влияет на качество ухода и помощь, оказываемую постояльцам. В одних случаях за нескольких животных отвечает один человек, в других же упор делают на то, чтобы для каждого животного был отдельный сотрудник. Конечно, оплата также разнится от уровня услуг.
  • Структура отеля. Посетить и осмотреться в гостинице перед отъездом, покидая своего четвероногого друга, будет очень верным шагом. Наладить заранее взаимоотношения с сотрудниками и решить, что нужно привезти с собой в следующий визит.

Дополнительные условия

Оставляя любимое животное на попечение профессионалов, при этом подстраховываясь оформлением документов, гарантирующих ответственное отношение сотрудников, все-таки уезжать комфортнее. Можно быть уверенным, что в гостинице подойдут с желанием и вниманием к уходу за питомцем.

Нужно помнить, что смена жилья может причинить вашему четвероногому другу небольшой дискомфорт. Не лишним будет оставить с ним личный предмет, пропитанный вашим запахом, чтобы он не чувствовали себя слишком одиноко.

Онлайн-бронирование

Оставьте заявку и получите 5% скидку на первое размещение

  • Дополнительная скидка в 5%
  • Экономия времени на оформление

Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Наши преимущества