г. Москва, 1-я Магистральная ул., 4Время работы: ежедневно с 9:00-20:00

Почему нельзя оставлять животное без прививок и веткнижки

Причин для поиска гостиницы для животных предостаточно: семейный летний отпуск, выезд на длинные выходные, например в новогодние праздники, рабочая командировка или даже необходимость пребывания в стационаре больницы.

Поиск гостиницы

Больные вопросы: с кем оставить собаку или куда пристроить кошку — очень актуальны и без их решения не получится ни хорошего отпуска, ни спокойного лечения. Верный выход из ситуации — в пребывании четвероногого приятеля в гостинице для животных.

Начать подыскивать пансионат для питомца нужно заранее. В сезон отпусков или праздничных каникул найти свободное место в хорошей гостинице для животных очень непросто. В помощь: интернет с полноценными сайтами гостиниц и платформами объявлений, отзывы друзей с рекомендациями.

Что учесть при выборе гостиницы для животных

Разные пансионаты для животных с небольшой разницей в предоставляемых услугах и стоимости, могут предложить, например зоотакси. Очень удобная услуга, позволяющая напрямую из дома забрать питомца, а после периода проживания в гостинице, снова вернуть животное домой.

Если владелец решит сделать предварительный визит в отель для животных до заселения, не лишним будет отметить такие факторы:

  • Организация гостиницы. Ознакомиться с документацией, решить, устраивает ли размер помещения, в котором придется остаться питомцу;
  • Узнать о наличии, при необходимости, ветеринарной помощи;
  • Убедиться, что в пансионате чисто и безопасно. Что животных принимают с прививками, изолируют нездоровых от всей массы питомцев;
  • Выяснить насколько профессиональны сотрудники гостиницы. Каков характер общения с постояльцами.

Веткнижка с прививками

Во время визита в гостиницу или переговоров посредством телефона, убедиться, что персонал заинтересован в получении ветеринарной карты вместе с животным. В веткнижке указаны все прививки, которые были ранее сделаны. Если такого вопросы не последует, значит такой пансионат не безопасен для вашего любимца.

Наличие веткнижки с отметками о заболеваниях, в том числе, облегчит получение ветпомощи, если такая понадобится в отсутствие хозяина. Лучше, если будут прилагаться все документы: паспорт животного, где указано название питомника, дата рождения, имя владельца и т.п.

Если есть короткое описание от хозяина о предпочтениях в питании, аллергиях, др. особенностях собаки или кошки — будет легче понять персоналу как поступить с животным в том или ином случае.

Оставлять своего непривитого друга в местах, где множество разных мохнатых жителей — значит дать возможность «подцепить» разные вирусы и бактерии, а также позволить распространять их. Поэтому без прививок и веткнижки заселять в гостиницу животное не должно представляться возможным абсолютно.

Онлайн-бронирование

Оставьте заявку и получите 5% скидку на первое размещение

  • Дополнительная скидка в 5%
  • Экономия времени на оформление

Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Наши преимущества